21.01.2020

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » 20.11.2019 Прошел Единый родительский день
20.11.2019 Прошел Единый родительский день

творческий конкурс «Я и мама» прошел в 3-х зданиях детского сада. Конкурс объединил всех участников, позволил показать семейные традиции и таланты. Дети получили положительные эмоции от совместной деятельности с мамой, а родители уточнили суть и важность права ребенка на заботливое отношение и воспитание в семье.

- практикум «Воспитание сказкой» для родителей средней группы. Воспитатели уточнили знания родителей о всемирных документах Конвенция ООН о правах ребенка, Декларация прав ребенка. На примерах сказок для детей родители сформулировали свои обязанности по соблюдению прав своих детей, о признаках жестокого обращения с детьми. Совместно с воспитателями изготовили для детей группы настольные театры для разыгрывания сказок «Волк и семеро козлят», «Три поросенка», «Красная шапочка» и другие.

- Родители вместе со своими детьми присутствовали на занятиях разной направленности, со старшими дошкольниками проведен цикл бесед на тему «Мои права и обязанности». Родители узнали, как знакомить ребенка с правами и обязанностями.

- на информационных стендах оформлены статьи «Всемирный день ребенка», где родители познакомились с содержанием Конвенции о правах ребенка.

- всем родителям предложены буклеты «Я – ребенок, я имею право!» (профилактика жестокого обращения с детьми); «Как знакомить дошкольника с правами и обязанностями».

Спортивное развлечение «Вместе весело играть!»

Творческий конкурс «Я и мама»

Фотолента "Делаем сказки"

Аналитическая справка по проведению Единого родительского дня в структурном подразделении «Детский сад «Солнышко» МБОУ «ОСОШ №2» 20.11.2019г.

Просмотров: 10 | Добавил: detskiy1960 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »